суббота, 26 февраля 2011 г.

О БОЖЕ! ЗА ЧТО!?

О разработке законопроекта "О полном запрете на изготовление, продажу и распространение японских анимационных фильмов и комиксов (аниме и манга) на территории Российской Федерации" в интервью агентству "Вера и правда" рассказал глава думского комитета по культуре и нравственности Николай Седов.

По его словам, необходимость введения заградительных мер для засилия культуры Страны восходящего Солнца назрела уже давно. "Карикатурно искаженные персонажи, нарисованные в чуждой нам эстетике, занимаются на экране всякими непотребными вещами. Личность ребенка еще не в силах противостоять броской притягательности пропагандируемых пороков, а родители, к сожалению, зачастую не осведомлены о том, что именно смотрят их дети под видом мультфильмов", – заявил он.

Инициативу единороссов уже поддержала Комиссия по борьбе с фальсификацией истории при президенте РФ. Историков и представителей общественности, в частности, возмутило аниме "Первый отряд", в котором с фашистами сражаются мертвые пионеры вместе с боевыми магами из НКВД.

Ожидается, что законопроект о запрете аниме будет внесен в нижнюю палату российского парламента в конце февраля – начале марта. Накануне этого "Молодая гвардия Единой России" планирует провести в Москве и регионов ряд акций протеста против японской анимации, включая сожжение на Масленицу чучела персонажей популярных мультфильмов.

Напомним, ранее главный санитарный врач Геннадий Онищенко запретил в России продажу суши роллов, суши, сашими и аналогичных им изделий из-за несоответствия "принятым в РФ гигиеническим нормативам, санитарным нормам и техническим регламентам".



Надеюсь они не примут этот законопроект! Ведь это будет бесчеловечно и негуманно по отношению к большинству анимешников России!
А чтобы не грустить я приготовил весёлую картинку! Все кто видел эту анимеху поймут смысл =))))))))))))


pic

9 комментариев:

  1. Да-да-да. Статья хорошая. Сам об этом ещё ранее читал и с друзьями обсуждал это.

    ОтветитьУдалить
  2. Да ну, слишком похоже на утку =\

    ОтветитьУдалить
  3. Вот правительству то делать нечего!

    ОтветитьУдалить
  4. Прозреваю, тут Курилы замешаны.

    ОтветитьУдалить
  5. В аниме уже и на бордах общаются.

    ОтветитьУдалить
  6. Не люблю ЕР. Люблю хентай. Фап фап

    ОтветитьУдалить
  7. Че за бред, нафига?

    ОтветитьУдалить
  8. Подпольные магазины с аниме.. мм:3

    ОтветитьУдалить